BFV Ausschüsse - Referate

BFV Ausschüsse - Referate

Ausschuss der Burgenlandliga

Ligaobmann:
Ligaobmannstellvertreter:
Schriftführer:
Josef  Pekovics
Gustav Benedek  
Philipp Koller

Gruppenausschuss der Gruppe Nord

Gruppenobmann:
Gruppenobmannstellvertreter:
Schriftführer: 
Klassenobmann 2. Liga Nord:
Klassenobmann 1. Klasse Nord:
Klassenobmann 2. Klasse Nord:

Mag. (FH) Joachim Wild  
Alfred Kovacs
Dieter Steiner   
Ing. Franz Gartner 
Martin Lidy, BA 
Dragan Kunkic


Gruppenausschuss der Gruppe Mitte

Gruppenobmann:
Gruppenobmannstellvertreter:
Schriftführer:
Klassenobmann 2. Liga Mitte:
Klassenobmstv. 2. Liga Mitte:
Klassenobmann 1. Klasse Mitte:
Klassenobmannstv. 1. Klasse Mitte:
Klassenobmann 2. Klasse Mitte:
Klassenobmannstv. 2. Klasse Mitte:
Gerhard Kornfeind
Karl Bader  
Peter Fischer
Ing. Gerald Klikovits
Josef Grössing  
Markus Müller
Helmut Stelczenmayer 
Christian Zimmer
Brigitte Heinrich

Gruppenausschuss der Gruppe Süd

Gruppenobmann:
Gruppenobmannstellvertreter:
Schriftführer:
Schriftführerstv.:
Kassier:
Klassenobmann 2. Liga Süd:
Klassenobmannstv. 2. Liga Süd:
Klassenobmann 1. Kl. Süd:
Klassenobmannstv. 1. Kl. Süd:    
Klassenobmann 2. Kl. A Süd:
Klassenobmannstv. 2. Kl. A Süd:
Klassenobmann 2. Kl. B Süd:
Klassenobmannstv. 2. Kl. B Süd: 
Nachwuchsvertreter:

Josef Hafner  
Manfred Lakovits
Mag. Harald Schneller 
Ing. Gerhard Deutsch
Peter Fuith 
Hannes Renner
Renate Pelzmann  
Ing. Gerhard Deutsch  
Rudolf Kopitar
Matthias Konrad
Ing. Dieter Höfler + Ing. Christian Portschy 
Ing. Christian Schaffer
Karl Trippold
Rudolf Kovacs


Schiedsrichterausschuss:

Schiedsrichterobmann:
Schiedsrichterobmannstellvertreter:
Regelreferent:
Schriftführer:
Kassier:
Besetzungsreferent:
Disziplinarreferent:
Nachwuchsreferent:
Talentekader Leiter:
Beobachtungsreferent: 
Gruppenleiter NORD:
Gruppenleiter MITTE: 
Gruppenleiter SÜD: 
Günter Benkö 
Bernd Strobl 
Benjamin Steuer
Josef Haider
Egon Griszler
Stefan Berlakovich
Heinz Lautischer 
Josef Bayer
Paul Pethö 
Manfred Pertl 
Manuel Gregorits  
Peter Binder
Thomas Paukovits

Nachwuchsreferat:

Vorsitzende: 
Stellvertreter: 
Gruppenleiter NORD:
Gruppenleiter MITTE: 
Gruppenleiter SÜD: 
Schulfußball (bei Bedarf):
Mädchenfußball (bei Bedarf):
Mitglied (ohne Stimmrecht): 

Gabriele Pinter
Ernst Wild 
Ing. Hermann Gollubits
Wolfgang Bußlehner
Rudolf Kovacs 
FI Mag. Harald Ziniel
Yvonne Lindner
Hans Füzi

Finanzausschuss:

Vorsitzender:
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:

Mag. Rainer Hack
Mag. (FH) Joachim Wild
Gerhard Kornfeind
Josef Hafner
Josef Pekovics
Josef Bauer


Rechnungsprüfer:

Vorsitzender: 
Mitglied:
Mitglied:
Werner Brenner
Josef Supper
Robert Welleschütz

Spielausschuss:

Vorsitzender: 
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:

Josef Bauer
Josef Hafner
Gerhard Kornfeind
Mag. (FH) Joachim Wild
Josef Pekovics
Mag. Rainer Hack 


Straf-, Melde- und Kontrollausschuss (STRUMA):

Obmann und Vors. d. Senat I:
Obmannstv. und Vors. d. Senat II:
Beisitzer (Senat 1):
Beisitzer (Senat 1): 
Beisitzer (Senat 1):
Beisitzer (Senat 1):
Beisitzer (Senat 2):
Beisitzer (Senat 2):
Beisitzer (Senat 2):
Beisitzer (Senat 2):

Mag. Hermann Pfalz
Mag. Dr. Hermann Sagmeister
Josef Bucsics
Franz Granabetter
Hans Markl
Helmut Müller
Josef Horvath
Josef Kristaloczi
Thomas Erkinger
Dietmar Misik


Protestsenat:

Vorsitzender (=Rechtsmittelreferent):
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:   
Mitglied:

Mag. Robert Bencsics
Mag. Heinz Manninger
Mag. Rainer Porics
Peter Fuith
Klaus Sauer
Mag. Thomas Prets


Trainer- und Kursreferat:

Vorsitzender: 
Leiter der Trainerausbildung:
Beisitzer:
Beisitzer:
Beisitzer:
Instruktor:
Instruktor:

Josef Bauer
Mag. Andreas Hackstock
Josef Pekovics
Gabi Pinter
Dr. Harald Schermann
Hans Füzi
Mag. Patrick Glavanics

Mädchen- und Frauenfußballreferat:

Vorsitzende: 
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied (Vereinsvertreter):
Mitglied (Vereinsvertreter):
Mitglied (Vereinsvertreter):
Mitglied (bei Bedarf):

Yvonne Lindner
Ernst Wild
Robert Wieger
Kathrin Derler
Sandra Himmler
Stefanie Kremener
Stephanie Jandl
Gabi Pinter


Ehrenzeichenausschuss:

Vorsitzender:
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:

Dr. Harald Schermann
Gerhard Kornfeind
Mag. (FH) Joachim Wild
Josef Pekovics
Josef Hafner


Verein Fussballakadmie Burgenland:

Obmann:
Obmannstellvertreter:
Obmannstellvertreter:
Obmannstellvertreter:
Geschäftsführer:
Sportlicher Leiter:
Administrativer Leiter:
Finanzreferent:
Rechnungsprüfer:
Rechnungsprüfer:

KR Gerhard Milletich
Robert Wieger
Ernst Wild
Ing. Konrad Renner
Mag. (FH) Oliver Snurer
Manuel Takacs
Anton Pauschenwein
Mag. Rainer Hack
Werner Prenner
Kurt Lipovits

Schriftführerstellvertreter (§16/1 - BFV-Satzungen): Gerhard Kornfeind


Referent für Überwachung u. Genehmigung von Sportplätzen: Ing. Konrad Renner


Paritätische Kommission der Regionalliga Ost: Ing. Konrad Renner, Josef Pekovics
 
Regionalausschuss der Regionalliga Ost: 
Franz Granabetter, Alfred Kovacs


BFV am 14.05.2020

 

fussballoesterreich.at Partner

Kalender Galerie Partner .