BFV Ausschüsse - Referate

BFV Ausschüsse - Referate

Vertreter der BL - Vereine:

KR Gerhard Milletich

Vertreter der RLO - Vereine:

Ing. Konrad Renner

Rechtsmittelreferent:

Mag. Robert Bencsics
   

Sportreferent:
Sportreferentstellvertreter:

Mag. Manfred Luisser
Kurt Lipovits

Ausschuss der Burgenlandliga

Ligaobmann:
Ligaobmannstellvertreter:
Schriftführer:
Josef  Pekovics
Gustav Benedek  

Gruppenausschuss der Gruppe Nord

Gruppenobmann:
Gruppenobmannstellvertreter:
Schriftführer: 
Klassenobmann 2. Liga Nord:
Klassenobmann 1. Klasse Nord:
Klassenobmann 2. Klasse Nord:

Mag. (FH) Joachim Wild  
Alfred Kovacs
Dieter Steiner   
Ing. Franz Gartner 
Martin Lidy 
Dragan Kunkic

Gruppenausschuss der Gruppe Mitte

Gruppenobmann:
Gruppenobmannstellvertreter:
Schriftführer:
Klassenobmann 2. Liga Mitte:
Klassenobmstv. 2. Liga Mitte:
Klassenobmann 1. Klasse Mitte:
Klassenobmannstv. 1. Klasse Mitte:
Klassenobmann 2. Klasse Mitte:
Klassenobmannstv. 2. Klasse Mitte:
Kurt Lipovits 
Karl Bader 
Johannes Mersich 
Ing. Gerald Klikovits
Josef Grössing 
Peter Grabner
Norbert Hergovits    
Dr. Harald Schermann
Johann Karall 

Gruppenausschuss der Gruppe Süd

Gruppenobmann:
Gruppenobmannstellvertreter:
Schriftführer:
Schriftführerstv.:
Kassier:
Klassenobmann 2. Liga Süd:
Klassenobmannstv. 2. Liga Süd:
Klassenobmann 1. Kl. Süd:
Klassenobmannstv. 1. Kl. Süd:    
Klassenobmann 2. Kl. A Süd:
Klassenobmannstv. 2. Kl. A Süd:
Klassenobmann 2. Kl. B Süd:
Klassenobmannstv. 2. Kl. B Süd:
Vertreter des Nachwuchses:

Josef Hafner  
Manfred Lakovits
Mag. Harald Schneller
Werner Stecker 
Peter Fuith
Johann Knaus
Renate Pelzmann 
Roland Pieber
Harald Rosner 
Helmut Wiesinger 
Günter Thier 
Reinhard Stacherl  
Ing. Gerhard Deutsch
Rudolf Kovacs

Schiedsrichterausschuss:

Schiedsrichterobmann:
Schiedsrichterobmannstellvertreter:
Regelreferent:
Schriftführer:
Kassier:
Besetzungsreferent:
Disziplinarreferent:
Nachwuchsreferent:
Talentekader Leiter:
Beobachtungsreferent: 
Gruppenleiter NORD:
Gruppenleiter MITTE: 
Gruppenleiter SÜD: 
Günter Benkö 
Bernd Strobl
Ing. Ernst Tumberger
Josef Haider
Egon Griszler
Stefan Berlakovich
Heinz Lautischer
Paul Pethö 
Benjamin Steuer
Manfred Pertl 
Manuel Gregorits  
Peter Binder
Thomas Paukovits

Nachwuchsreferat:

Vorsitzende: 
Stellvertreter: 
Gruppenleiter NORD:
Gruppenleiter MITTE: 
Gruppenleiter SÜD:
Mitglied: 
Zusätzlich bei Bedarf (ohne Stimme):

Gabriele Pinter   
Robert Wieger
Ing. Hermann Gollubits
Wolfgang Bußlehner
Rudolf Kovacs 
Monika Kuster (Mädchenfußball) 
Mag. Jakob Knöbl (Schülerliga)

Finanzausschuss:

Vorsitzender:
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mag. Rainer Hack  
Kurt Lipovits  
Mag. (FH) Joachim Wild   
Kurt Lipovits  
Josef Hafner
Josef Bauer
Josef Pekovics
 

Spielausschuss:

Vorsitzender:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied: 
Zusätzlich bei Bedarf (ohne Stimme):

Mag. Manfred Luisser 
Mag. (FH) Joachim Wild   
Kurt Lipovits  
Josef Hafner
Josef Bauer
Josef Pekovics
Günter Benkö
 

Straf-, Melde- und Kontrollausschuss (STRUMA):

Obmann und Vors. d. Senat I:
Obmannstv. und Vors. d. Senat II:
Beisitzer (Senat 1):
Beisitzer (Senat 1): 
Beisitzer (Senat 1):
Beisitzer (Senat 1):
Beisitzer (Senat 2):
Beisitzer (Senat 2):
Beisitzer (Senat 2):

Mag. Hermann Pfalz 
Mag. Dr. Sagmeister Hermann 
Dr. Hannsjörg Strauch +
Josef Bucsics 
Franz Granabetter
Helmut Müller
Josef Kristaloczi  
Thomas Erkinger MSD   
Dietmar Misik

Protestsenat:

Vorsitzender (=Rechtsmittelreferent):
Stellvertreter:
Mitglied:
Mitglied:
Mitglied:  
Ersatzmitglied:
Mag. Robert Bencsics
Mag. Heinz Manninger 
Mag. Rainer Porics  
Nikolaus Sauer
Peter Fuith 
Horst Weber

Trainer- und Kursreferat:

Vorsitzender:
Stellvertreter:  
Instruktoren:

Mag. Manfred Luisser 
Mag. Andreas Hackstock
Hans Füzi

Frauenfußballreferat:

Vorsitzende: 
Stellvertreter:
Mitglied: 
Vertreter einer Frauenmannschaft 
Vertreter einer Frauenmannschaft
Vertreter einer Frauenmannschaft

Monika Kuster 
Robert Wieger
Ing. Konrad Renner
Alexander Halbauer
Michael Feucht 
Stephanie Jandl

Ehrenzeichenausschuss:

Vorsitzender:
Mitglied:

Josef Bauer 
Ligaobmann und Gruppenobmänner

Paritätische Kommission der Regionalliga Ost:
In diese Kommission werden die Herren Ing. Konrad Renner und Josef Pekovics ein-
stimmig bestellt.

Regionalausschuss der Regionalliga Ost:
Auf Vorschlag des Vorsitzenden werden die bisher in diesem Gremium tätigen Herren Franz Granabetter und Alfred Kovacs einstimmig wiederbestellt.

BFV am 14.08.2018