BFV-Cup - Runde 1, 2 u. 3

BFV-Cup - Runde 1, 2 u. 3


AUSLOSUNG 
1 . - 3. Runde
- Raiffeisen Cup 2017/18

BFV-Cup 3.Runde (Alle Gruppen) am 26.10.2017, 15:00 Uhr

FSG Oberpetersdorf/Schw. - SC/ESV Parndorf
FC Deutschkreutz - SC Neusiedl
ASK Rotenturm - ASK Kohfidisch
SK Pama - SV Wimpassing
USC Wallern - ASV Siegendorf
ASK Horitschon - SV Eltendorf
SV Neuberg - SV Stegersbach
SC Lockenhaus - SC Pinkafeld

Gruppe Nord 2.Runde / 28.-30.07.2017

SK Pama - FC Andau 5:1 (4:1)
ASK Klingenbach - SC/ESV Parndorf 0:4 (0:3)
ASV Dt.Jahrndorf - ASV Siegendorf 2:5 (0:3)
UFC Oggau - USC Wallern 3:4 i.E. (1:1, 0:0)
UFC Pama - SC Neusiedl 5:6 i.E. (0:0, 0:0)

1.Runde / 16. bis 22.07.2017

UFC Oggau - SV Gols 7:0 (3:0)
FC Winden - SC Neusiedl 0:4 (0:1)
ASV Dt.Jahrndorf - SC Frauenkirchen 3:2 (2:1)
SV St.Margarethen - ASK Klingenbach 1:3 i.E. (1:1, 0:0)
SC Zillingtal - UFC Pama 1:4 (0:3)
ASV Zurndorf - USC Wallern 5:6 i.E. (3:3, 1:1)
SC Gattendorf - FC Andau 1:2 (0:1)
SC Rust - SK Pama 1:6 (1:5)
SC Kittsee - ASV Siegendorf 1:6 (1:2)
USV Halbturn - SC/ESV Parndorf 1:2 (0:2)

Gruppe Mitte 2.Runde / 28.-30.07.2017

SC Neudörfl - SV Wimpassing 1:3 (1:2)
SC Unterfrauenhaid - ASK Horitschon 1:4 (1:2)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Rohrbach 2:1 (1:1)
SC Lockenhaus - SC Bad Sauerbrunn 6:3 (3:1)
SC Kr.Geresdorf - FC Deutschkreutz 1:3 (0:2)

1.Runde / 20. bis 23.07.2017

ASK Kobersdorf - ASK Horitschon 1:10 (1:5)
ASK Marz - SC Bad Sauerbrunn 0:2 (0:1)
USC Pilgersdorf - FC Deutschkreutz 1:2 (1:1)
SC Unterfrauenhaid - SV Lackenbach 3:1 (1:0)
ASK Neutal - SC Lockenhaus 0:4 (0:3)
ASK Weppersdorf - SV Rohrbach 4:5 i.E. (2:2, 1:1)
SV Wimpassing - ASV Draßburg 2:1 (1:1)
UFC Sieggraben - SC Neudörfl 0:5 (0:3)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Draßmarkt 2:1 (0:1)
SC Frankenau - SC Kr.Geresdorf 2:4 (2:3)

Gruppe Süd 2.Runde / 29.07.2017

SV Welgersdorf - SV Neuberg 0:4 (0:1)
SC Loipersdorf/K. - SV Stegersbach 0:5 (0:1)
SV Kukmirn - SC Pinkafeld 0:1 (0:1)
ASK Rotenturm - USV Rudersdorf 2:1 (0:0)
SV Zuberbach - SV Eltendorf 1:3 (0:1)
SV Mühlgraben - ASK Kohfidisch 0:4 (0:1)

1.Runde / 21. bis 23.07.2017

ASK Markt Neuhodis - ASK Kohfidisch 1:3 (1:0)
SV Stuben - SV Neuberg 1:2 (1:0)
SV Kirchfidisch - SV Kukmirn 3:4 i.E. (3:3, 1:1)
SV Welgersdorf - SV Rechnitz 3:1 (1:1)
SV Mühlgraben - UFC Markt Allhau 5:3 (5:3)
SV Zuberbach - UFC Jennersdorf 2:0 (0:0)
SC Loipersdorf/K. - ASK Goberling 4:2 (1:1)
SV Dt.Kaltenbrunn - SV Eltendorf 0:8 (0:4)
ASV Gemeinde Tobaj - USV Rudersdorf 0:5 (0:1)
ASK Schlaining - SC Pinkafeld 1:6 (0:2)
ASK Rotenturm - SV Güssing 4:2 i.E. (1:1,0:1)
UFC Strem - SV Stegersbach 0:6 (0:3)


ACHTUNG:
Die oben angeführten Termine (26.10.2017 und November 2017) sind Pflichttermine. Ist jedoch einer dieser Termine ein Pflichtersatztermin für die laufende Meisterschaft und muss beansprucht werden, hat das Meisterschaftsnachtragsspiel Vorrang. In diesem Fall wird der neue Termin für das Cupspiel vom Cupausschuss festgelegt.


ACHTUNG:
Im beiderseitigen Einvernehmen ist auch jeder andere Spieltermin vor diesem o.a. Wochenende möglich!!


Die Schiedsrichteranforderung wird vom Sekretariat des BFV durchgeführt. 

Wir ersuchen um Kenntnisnahme und verbleiben mit sportlichen Grüßen

Lautischer Heinz e.h.
BFV-Sekretär

Bestimmungen 2017 / 2018