BFV-Cup - Runde 1 und 2

BFV-Cup - Runde 1 und 2


AUSLOSUNG 
1 . und 2. Runde
- Raiffeisen Cup 2017/18

Gruppe Nord 2.Runde / 28.-29.07.2017, 18:00 Uhr

SK Pama - FC Andau
UFC Pama - SC Neusiedl
ASV Dt.Jahrndorf - ASV Siegendorf
UFC Oggau - USC Wallern
ASK Klingenbach - SC/ESV Parndorf

1.Runde / 16. bis 22.07.2017

UFC Oggau - SV Gols 7:0 (3:0)
FC Winden - SC Neusiedl 0:4 (0:1)
ASV Dt.Jahrndorf - SC Frauenkirchen 3:2 (2:1)
SV St.Margarethen - ASK Klingenbach 1:3 i.E. (1:1, 0:0)
SC Zillingtal - UFC Pama 1:4 (0:3)
ASV Zurndorf - USC Wallern 5:6 i.E. (3:3, 1:1)
SC Gattendorf - FC Andau 1:2 (0:1)
SC Rust - SK Pama 1:6 (1:5)
SC Kittsee - ASV Siegendorf 1:6 (1:2)
USV Halbturn - SC/ESV Parndorf 1:2 (0:2)

Gruppe Mitte 2.Runde / 28.-29.07.2017, 18:00

SC Neudörfl - SV Wimpassing
SC Unterfrauenhaid - ASK Horitschon
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Rohrbach
SC Lockenhaus - SC Bad Sauerbrunn
SC Kr.Geresdorf - FC Deutschkreutz

1.Runde / 20. bis 23.07.2017

ASK Kobersdorf - ASK Horitschon 1:10 (1:5)
ASK Marz - SC Bad Sauerbrunn 0:2 (0:1)
USC Pilgersdorf - FC Deutschkreutz 1:2 (1:1)
SC Unterfrauenhaid - SV Lackenbach 3:1 (1:0)
ASK Neutal - SC Lockenhaus 0:4 (0:3)
ASK Weppersdorf - SV Rohrbach 4:5 i.E. (2:2, 1:1)
SV Wimpassing - ASV Draßburg 2:1 (1:1)
UFC Sieggraben - SC Neudörfl 0:5 (0:3)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Draßmarkt 2:1 (0:1)
SC Frankenau - SC Kr.Geresdorf 2:4 (2:3)

Gruppe Süd 2.Runde / 29.07.2017, 18:00 Uhr

SV Kukmirn - SC Pinkafeld
SV Welgersdorf - SV Neuberg
SC Loipersdorf/K. - SV Stegersbach
SV Mühlgraben - ASK Kohfidisch
SV Zuberbach - SV Eltendorf
ASK Rotenturm - USV Rudersdorf

1.Runde / 21. bis 23.07.2017

ASK Markt Neuhodis - ASK Kohfidisch 1:3 (1:0)
SV Stuben - SV Neuberg 1:2 (1:0)
SV Kirchfidisch - SV Kukmirn 3:4 i.E. (3:3, 1:1)
SV Welgersdorf - SV Rechnitz 3:1 (1:1)
SV Mühlgraben - UFC Markt Allhau 5:3 (5:3)
SV Zuberbach - UFC Jennersdorf 2:0 (0:0)
SC Loipersdorf/K. - ASK Goberling 4:2 (1:1)
SV Dt.Kaltenbrunn - SV Eltendorf 0:8 (0:4)
ASV Gemeinde Tobaj - USV Rudersdorf 0:5 (0:1)
ASK Schlaining - SC Pinkafeld 1:6 (0:2)
ASK Rotenturm - SV Güssing 4:2 i.E. (1:1,0:1)
UFC Strem - SV Stegersbach 0:6 (0:3)


Voraviso: 3. Runde - Spieltag: Donnerstag, 26. Oktober 2017 (alle Gruppen) - ET: 11. od. 18. od. 25 November; 14:00 Uhr)!
 


ACHTUNG:
Die oben angeführten Termine (26.10.2017 und November 2017) sind Pflichttermine. Ist jedoch einer dieser Termine ein Pflichtersatztermin für die laufende Meisterschaft und muss beansprucht werden, hat das Meisterschaftsnachtragsspiel Vorrang. In diesem Fall wird der neue Termin für das Cupspiel vom Cupausschuss festgelegt.


ACHTUNG:
Im beiderseitigen Einvernehmen ist auch jeder andere Spieltermin vor diesem o.a. Wochenende möglich!!


Die Schiedsrichteranforderung wird vom Sekretariat des BFV durchgeführt. 

Wir ersuchen um Kenntnisnahme und verbleiben mit sportlichen Grüßen

Lautischer Heinz e.h.
BFV-Sekretär

Bestimmungen 2017 / 2018