Amateur-Mitropa-Cup 2018

Amateur-Mitropa-Cup 2018

BURGENLÄNDISCHER FUSSBALLVERBAND
Tel.: 02682/62326
7000 Eisenstadt, Hotterweg 67

Amateur-Mitropa-Cup 2018

(Dr. Kalman Rakli Gedenkturnier)

 
Termin: Samstag, 21.7.2018
Ort: A-7210 Matterersburg (Fussball-Akademie Burgenland) Google-Plan
Teilnehmer:
Meister Burgenland: SV MATTERSBURG AMATEURE
Meister Komitat Vas: SARVAR FC
Meister Komitat Györ-M.-S.: ESK MENFÖCSANAK
Meister Westslowakei: KALNA nad HRONOM
Turnierplan - Spieldauer jeweils 2 x 30 Minuten:
Samstag, 21.07.2018
13:30 Uhr SV MATTERSBURG AMATEURE - ESK MENFÖCSANAK
15:00 Uhr SARVAR FC – KALNA nad HRONOM
16:30 Uhr Spil um Platz 3  
18:00 Uhr FINALE
(2x35 min)

 

anschl. Siegerehrung auf der Sportanlage 
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Mit sportlichen Grüßen
Heinz Lautischer,
BFV-Sekretär
Gerhard Milletich, eh.
Präsident des BFV
Dieser Bewerb der Landes- bzw. Komitatsmeister wird auf Initiative des BFV seit 1991 jährlich ausgetragen.

E H R E N T A F E L
der bisherigen Sieger im
INTERNATIONALEN AMATEUR-MITROPA-CUP
(Dr. Rakli Kalman - Gedenkturnier)
Der Bewerb wird seit 1991 ausgetragen und hat bislang folgende Sieger:

1991: SM GABCIKOVO / Westslowakei
1992: STUROVO / Westslowakei
1993: Spartak MYJAVA / Westslowakei
1994: PFK PIESTANY / Westslowakei
1995: BÜKI TK / Komitat VAS
1996: SC EISENSTADT / Burgenland
1997: SK TOPOLCANY / Westslowakei
1998: TURA LUKA / Westslowakei
1999: ABDA SC / Komitat Györ-Moson-Sopron
2000: SC EISENSTADT / Burgenland
(durch den 2maligen Sieg ging der Wanderpokal in den Besitz des SCE über)  
2001: PÜSPÖKMOLNARI SE / Komitat VAS
2002: Druzstvenik BAC / Westslowakei
2003: OFK Velky LAPAS / Westslowakei
2004: Nove MESTO / Westslowakei
2005: SK Eldus MOCENOK / Westslowakei
2006: ASK BAUMGARTEN / Burgenland
2007: SV MATTERSBURG AMATEURE / Burgenland
2008: SV STEGERSBACH / Burgenland
2009: KÖRMENDI FC / Komitat VAS
2010: KÖSZEGI SE / Komitat VAS
2011: SV STEGERSBACH /Burgenland
(durch den 2maligen Sieg ging der Wanderpokal in den Besitz des SV Stegersbach über)  
2012: KOMARNO KFC/Westslowakei
2013: SV NEUBERG / Burgenland
2014: SC/ESV PARNDORF AMATEURE 
2015: SLOVAN GALANTA / Westslowakei
2016:
2017:
2018: