6. Futsal - LM 2017 "SV Mattersburg"

6. Futsal - LM 2017 "SV Mattersburg"

6. Bgld. U14-Futsal Hallen-LMS

 

 6. Bgld. U14-Futsal Hallen-LMS 

04.02.2017 Sporthalle Neusiedl am See - VORRUNDE Nord
15:30 Uhr  SpG Seewinkel gg. SV Gols 1:4
15:51 Uhr UFC St. Georgen/Eisenstadt gg. SpG Siegendorf /Klingenbach 4:0
16:12 Uhr SpG S-P-S gg. SpG Seewinkel 1:2
16:33 Uhr SV Gols gg. UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:0
16:54 Uhr SpG Siegendorf /Klingenbach gg. SpG S-P-S 3:2
17:15 Uhr SpG Seewinkel gg. UFC St. Georgen/Eisenstadt 1:7
17:36 Uhr SV Gols gg. SpG Siegendorf /Klingenbach 4:1
17:57 Uhr UFC St. Georgen/Eisenstadt gg. SpG S-P-S 7:0
18:18 Uhr SpG Siegendorf /Klingenbach gg. SpG Seewinkel 0:0
18:39 Uhr SpG S-P-S gg. SV Gols 0:5
05.02.2017 Inform-Halle Oberwart - VORRUNDE Süd
10:00 Uhr SpG Wolfau / Kemeten gg. SV Vulcolor Güssing 1:3
10:21 Uhr SpG MITTE gg. SpG Jennerdorf-Raabtal 0:4
10:42 Uhr SV Mattersburg "I" gg. SpG Wolfau / Kemeten 3:1
11:03 Uhr SV Vulcolor Güssing gg. SpG MITTE 4:1
11:24 Uhr SpG Jennerdorf-Raabtal gg. SV Mattersburg "I" 1:2
11:45 Uhr SpG Wolfau / Kemeten gg. SpG MITTE 5:0
12:06 Uhr SV Vulcolor Güssing gg. SpG Jennerdorf-Raabtal  1:0
12:27 Uhr SpG MITTE gg. SV Mattersburg "I" 1:4
12:48 Uhr SpG Jennerdorf-Raabtal gg. SpG Wolfau / Kemeten 2:1
13:09 Uhr SV Mattersburg "I" gg. SV Vulcolor Güssing 6:0

 


 

 

25.02.2017 Sportzentrum Kurz -Oberpullendorf 
L A N D E S M E I S T E R S C H A F T -  F I N A L T U R N I E R
14:00 Uhr SV Vulcolor Güssing gg. SV Gols 0:0
14:20 Uhr SV Mattersburg "I" gg. UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:1
14:43 Uhr UFC St. Georgen/Eisenstadt gg. SV Vulcolor Güssing 3:0
15:03 Uhr SV Mattersburg "I" gg. SV Gols 0:0
15:26 Uhr SV Gols gg. UFC St. Georgen/Eisenstadt 0:2
15:46 Uhr SV Mattersburg "I" gg. SV Vulcolor Güssing

5:0


  1. Platz: SV Mattersburg

  2. Platz: UFC St. Georgen/Eisenstadt

  3. Platz: SV Gols

  4. Platz: SV Vulcolor Güssing 

Bester Spieler: Florian Krutzler (SV Gols)

Bester Tormann: Robert Gregull (SV Mattersburg)

Bester Torschütze: Nico Stiglitz (UFC St. Georgen/Eisenstadt)


Links:

http://ccm-tv.at/2017/02/26/futsal-finale-in-oberpullendorf/

http://tvthek.orf.at/profile/Burgenland-heute/70021


1. Platz: SV Mattersburg


 

2. Platz: UFC St. Georgen / Eisenstadt




3. Platz: SV Gols


 

4. Platz: SV Güssing


 Hallenregeln

   BFV, am 27.02.2017

Foto: Daniel FENZ BVZ.at  und Christopher Schneeweiß