Verbandskalender
Mär
29
2019
Hotline Zeiten
Netzwerk BFV – Supporthotline - Unser Netzwerkteam hilft !
Mär
31
2019
Zeit­um­stel­lung (Sommerzeit) 31.3.2019
Apr
19
2019
Karfreitag - Karsamstag
Jun
7
2019
Österreich vs. Slowenien
Jun
8
2019
Letzten Frühjahrsrunde
Jun
10
2019
Mazedonien vs. Österreich
Jun
14
2019
Jugendtrainer Kurs Teil I
Jun
15
2019
Abgabe der Spielgemeinschaftsverträge
Jun
15
2019
Bekanntgabe der Auslosungswünsche
Jun
15
2019
MANNSCHAFTSMELDUNGEN im Nachwuchs
Jun
21
2019
Jugendtrainer Kurs Teil II
Jul
10
2019
Ende der Spielverschiebungen - 10. Juli!
Jul
29
2019
UEFA-B Trainer Kurs in Eisenstadt
Sep
6
2019
Österreich vs. Lettland
Sep
9
2019
Polen vs. Österreich
Okt
10
2019
Österreich vs. Israel
Okt
13
2019
Slowenien vs. Österreich
Okt
27
2019
Zeit­um­stel­lung (Winterzeit)
Nov
15
2019
TRAINERFORTBILDUNG / Kategorie 4
Nov
16
2019
Österreich vs. Mazedonien
Nov
19
2019
Lettland vs. Österreich
Seite von 4
Samstag, 3. November 2018 , 09:00 - 14:00 Uhr

BLNWMS - Einberufungen u. Spielberichte 18/19

Saison 2018 / 2019

Manuel Skerlak, Abdulkadir Ceri, Alexander Groß, Leon Summer, Niklas Raab, Nico Graf, Andreas Hofer, Florian Englitsch, und Rene Maschler (kniend, v.l.); Trainer Hans Füzi, Klemens Mikovits, Benedikt Frank, Maximilian Mayer, Lind Hajdari, Matthias Wetschka, Fabian Tröscher, Melvin Marton, Niko Frasz und Co-Trainer Mario Portschy (stehend, v.l.)



Anna Schwahofer, Antonia Payer, Julia Meixner, Fiona Fazekas, Amelie Leutgeb, Leni Kutrovatz, Livia Habeler, Anja Bacher (kniend, v.l.);
Christian Delarich, Christoph Schalling, Alina Hareter, Leonie Scherbl, Lara Trummer, Ivana Dzalto, Anna Schorn, Valentina Mädl, Lena Schandl, Maike Groszmann, Ernst Hahnekamp (stehend, v.l.).


 BLNWMS: Knaben und Mädchen

(Burgenland - Auswahl / Stichtag 01.01.2005)

Termine: ACHTUNG!!! ÄNDERUNGEN sind möglich!!!

 

 9. Runde, 30.05.2019 Burgenland - Vorarlberg

▶ Einberufung Burschen
▶ Einberufung Mädchen

8. Runde, 01.05.2019  Wien - Burgenland

▶ Einberufung Burschen
▶ Einberufung Mädchen
 

7. Runde, 17.04.2019 Burgenland - Salzburg

▶ Einberufung Burschen
▶ Einberufung Mädchen
 

6. Runde, 23.03.2019  Burgenland - spielfrei


 5. Runde, 03.11.2018  Tirol - Burgenland in Achenstadion Kundl


4. Runde, 26.10.2018 Burgenland - Steiermark


3. Runde, 29.09.2018  Oberösterreich -  Burgenland in Sportpark 4490 St. Florian (Badstr.1)


2. Runde, 15.09.2018  Burgenland - Kärnten 


1. Runde, 09.10.2018  Niederösterreich  - Burgenland in 2331 Vösendorf (Kindbergstr.14)