Verbandskalender
Jän
7
2018
Winterübertrittszeit 2018 ( 07.01.2018 bis 06.02.2018 )
Jän
31
2018
Ende der Spielverschiebungen - 31. Jänner!
Feb
24
2018
7. Futsal - LM 2018
Mär
10
2018
Schiedsrichter Grundkurs 2018
Mär
23
2018
Österreich vs. Slowenien in Klagenfurth
Mär
25
2018
Zeit­um­stel­lung (Sommerzeit) 26.3.2017
Mär
27
2018
Luxenburg vs. Österreich
Apr
2
2018
BFV-Cup - Runde 1 bis 4
Mai
1
2018
BLNWMS - Einberufungen u. Spielberichte
Bundesländernachwuchs - Meisterschaft U14
Mai
30
2018
Österreich vs. Russland in Innsburck
Jun
2
2018
Test-Hit gegen Deutschland
Jun
8
2018
21. FIFA WM 2018
Jun
15
2018
Abgabe der Spielgemeinschaftsverträge
Jun
15
2018
Bekanntgabe der Auslosungswünsche
Jun
15
2018
MANNSCHAFTSMELDUNGEN im Nachwuchs
Jul
10
2018
Ende der Spielverschiebungen - 10. Juli!
Okt
28
2018
Zeit­um­stel­lung (Winterzeit)
Seite von 3
Montag, 2. April 2018 , 16:00 - 18:00 Uhr

BFV-Cup - Runde 1 bis 4


AUSLOSUNG >>>

 
1 . - 4. Runde
- Raiffeisen Cup 2017/18

BFV-Cup 4.Runde am 02.04.2018, 16:00 Uhr

ASV Siegendorf - SC/ESV Parndorf
SC Pinkafeld - SC Neusiedl
ASK Rotenturm - SV Wimpassing
SV Neuberg - ASK Horitschon

BFV-Cup 3.Runde (Alle Gruppen) am 26.10.2017, 15:00 Uhr

FSG Oberpetersdorf/Schw. - SC/ESV Parndorf 2:3 (0:1)
FC Deutschkreutz - SC Neusiedl 3:4 (3:2)
ASK Rotenturm - ASK Kohfidisch 3:1 (1:0)
SK Pama - SV Wimpassing 0:3 (0:1)
USC Wallern - ASV Siegendorf 0:2 (0:0)
ASK Horitschon - SV Eltendorf 4:2 i.E. (2:2, 2:1)
SV Neuberg - SV Stegersbach 5:4 i. E. (0:0,0:0)
SC Lockenhaus - SC Pinkafeld 4:5 i. E. (2:2, 1:0)

Gruppe Nord 2.Runde / 28.-30.07.2017

SK Pama - FC Andau 5:1 (4:1)
ASK Klingenbach - SC/ESV Parndorf 0:4 (0:3)
ASV Dt.Jahrndorf - ASV Siegendorf 2:5 (0:3)
UFC Oggau - USC Wallern 3:4 i.E. (1:1, 0:0)
UFC Pama - SC Neusiedl 5:6 i.E. (0:0, 0:0)

1.Runde / 16. bis 22.07.2017

UFC Oggau - SV Gols 7:0 (3:0)
FC Winden - SC Neusiedl 0:4 (0:1)
ASV Dt.Jahrndorf - SC Frauenkirchen 3:2 (2:1)
SV St.Margarethen - ASK Klingenbach 1:3 i.E. (1:1, 0:0)
SC Zillingtal - UFC Pama 1:4 (0:3)
ASV Zurndorf - USC Wallern 5:6 i.E. (3:3, 1:1)
SC Gattendorf - FC Andau 1:2 (0:1)
SC Rust - SK Pama 1:6 (1:5)
SC Kittsee - ASV Siegendorf 1:6 (1:2)
USV Halbturn - SC/ESV Parndorf 1:2 (0:2)

Gruppe Mitte 2.Runde / 28.-30.07.2017

SC Neudörfl - SV Wimpassing 1:3 (1:2)
SC Unterfrauenhaid - ASK Horitschon 1:4 (1:2)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Rohrbach 2:1 (1:1)
SC Lockenhaus - SC Bad Sauerbrunn 6:3 (3:1)
SC Kr.Geresdorf - FC Deutschkreutz 1:3 (0:2)

1.Runde / 20. bis 23.07.2017

ASK Kobersdorf - ASK Horitschon 1:10 (1:5)
ASK Marz - SC Bad Sauerbrunn 0:2 (0:1)
USC Pilgersdorf - FC Deutschkreutz 1:2 (1:1)
SC Unterfrauenhaid - SV Lackenbach 3:1 (1:0)
ASK Neutal - SC Lockenhaus 0:4 (0:3)
ASK Weppersdorf - SV Rohrbach 4:5 i.E. (2:2, 1:1)
SV Wimpassing - ASV Draßburg 2:1 (1:1)
UFC Sieggraben - SC Neudörfl 0:5 (0:3)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Draßmarkt 2:1 (0:1)
SC Frankenau - SC Kr.Geresdorf 2:4 (2:3)

Gruppe Süd 2.Runde / 29.07.2017

SV Welgersdorf - SV Neuberg 0:4 (0:1)
SC Loipersdorf/K. - SV Stegersbach 0:5 (0:1)
SV Kukmirn - SC Pinkafeld 0:1 (0:1)
ASK Rotenturm - USV Rudersdorf 2:1 (0:0)
SV Zuberbach - SV Eltendorf 1:3 (0:1)
SV Mühlgraben - ASK Kohfidisch 0:4 (0:1)

1.Runde / 21. bis 23.07.2017

ASK Markt Neuhodis - ASK Kohfidisch 1:3 (1:0)
SV Stuben - SV Neuberg 1:2 (1:0)
SV Kirchfidisch - SV Kukmirn 3:4 i.E. (3:3, 1:1)
SV Welgersdorf - SV Rechnitz 3:1 (1:1)
SV Mühlgraben - UFC Markt Allhau 5:3 (5:3)
SV Zuberbach - UFC Jennersdorf 2:0 (0:0)
SC Loipersdorf/K. - ASK Goberling 4:2 (1:1)
SV Dt.Kaltenbrunn - SV Eltendorf 0:8 (0:4)
ASV Gemeinde Tobaj - USV Rudersdorf 0:5 (0:1)
ASK Schlaining - SC Pinkafeld 1:6 (0:2)
ASK Rotenturm - SV Güssing 4:2 i.E. (1:1,0:1)
UFC Strem - SV Stegersbach 0:6 (0:3)


ACHTUNG:
Die oben angeführten Termine (26.10.2017 und November 2017) sind Pflichttermine. Ist jedoch einer dieser Termine ein Pflichtersatztermin für die laufende Meisterschaft und muss beansprucht werden, hat das Meisterschaftsnachtragsspiel Vorrang. In diesem Fall wird der neue Termin für das Cupspiel vom Cupausschuss festgelegt.


ACHTUNG:
Im beiderseitigen Einvernehmen ist auch jeder andere Spieltermin vor diesem o.a. Wochenende möglich!!


Die Schiedsrichteranforderung wird vom Sekretariat des BFV durchgeführt. 

Wir ersuchen um Kenntnisnahme und verbleiben mit sportlichen Grüßen

Lautischer Heinz e.h.
BFV-Sekretär

Bestimmungen 2017 / 2018