Verbandskalender
Jän
7
2019
Winterübertrittszeit 2019 ( 07.01.2019 bis 06.02.2019 )
Jän
26
2019
BFV-Talentetag
Jän
31
2019
Ende der Spielverschiebungen - 31. Jänner!
Feb
1
2019
Nachwuchsgruppensitzungen Winter 2019
Gruppe NORD, MITTE, SÜD
Feb
2
2019
8.Futsal-LM 2019
Mär
21
2019
Österreich vs. Polen
Mär
24
2019
Israel vs. Österreich
Mär
31
2019
Zeit­um­stel­lung (Sommerzeit) 31.3.2019
Apr
19
2019
Karfreitag - Karsamstag
Jun
7
2019
Österreich vs. Slowenien
Jun
8
2019
Letzten Frühjahrsrunde
Jun
10
2019
Mazedonien vs. Österreich
Jun
14
2019
Jugendtrainer Kurs Teil I
Jun
15
2019
Abgabe der Spielgemeinschaftsverträge
Jun
15
2019
Bekanntgabe der Auslosungswünsche
Jun
15
2019
MANNSCHAFTSMELDUNGEN im Nachwuchs
Jun
21
2019
Jugendtrainer Kurs Teil II
Jul
10
2019
Ende der Spielverschiebungen - 10. Juli!
Jul
29
2019
UEFA-B Trainer Kurs in Eisenstadt
Sep
6
2019
Österreich vs. Lettland
Sep
9
2019
Polen vs. Österreich
Okt
10
2019
Österreich vs. Israel
Okt
13
2019
Slowenien vs. Österreich
Okt
27
2019
Zeit­um­stel­lung (Winterzeit)
Nov
15
2019
TRAINERFORTBILDUNG / Kategorie 4
Nov
16
2019
Österreich vs. Mazedonien
Nov
19
2019
Lettland vs. Österreich
Seite von 5
Donnerstag, 31. Mai 2018 , 17:30 - 18:15 Uhr

BFV-Cup - Finale 2018

AUSLOSUNG >>>

 
Raiffeisen Cup 2017/18

6.Runde (Finale): Do,31.Mai 2018; 16:30 Uhr

ASV Siegendorf - SV Neuberg 5:0 (1:0)


Halbfinale am 21.05.2018

Mo, 21.05.18 16:00 SV Neuberg - SC Neusiedl 4:3 i.E. (1:1, 1:1)
Mo, 21.05.18 17:30 ASK Rotenturm - ASV Siegendorf 1:5 (0:3)

BFV-Cup 4.Runde

SC Pinkafeld - SC Neusiedl 1:3 (0:2)
ASK Rotenturm - SV Wimpassing 5:4 i.E. (1:1, 1:0)
ASV Siegendorf - SC/ESV Parndorf 4:2 (1:1)
SV Neuberg - ASK Horitschon 2:1 (0:0)

BFV-Cup 3.Runde (Alle Gruppen) am 26.10.2017, 15:00 Uhr

FSG Oberpetersdorf/Schw. - SC/ESV Parndorf 2:3 (0:1)
FC Deutschkreutz - SC Neusiedl 3:4 (3:2)
ASK Rotenturm - ASK Kohfidisch 3:1 (1:0)
SK Pama - SV Wimpassing 0:3 (0:1)
USC Wallern - ASV Siegendorf 0:2 (0:0)
ASK Horitschon - SV Eltendorf 4:2 i.E. (2:2, 2:1)
SV Neuberg - SV Stegersbach 5:4 i. E. (0:0,0:0)
SC Lockenhaus - SC Pinkafeld 4:5 i. E. (2:2, 1:0)

Gruppe Nord 2.Runde / 28.-30.07.2017

SK Pama - FC Andau 5:1 (4:1)
ASK Klingenbach - SC/ESV Parndorf 0:4 (0:3)
ASV Dt.Jahrndorf - ASV Siegendorf 2:5 (0:3)
UFC Oggau - USC Wallern 3:4 i.E. (1:1, 0:0)
UFC Pama - SC Neusiedl 5:6 i.E. (0:0, 0:0)

1.Runde / 16. bis 22.07.2017

UFC Oggau - SV Gols 7:0 (3:0)
FC Winden - SC Neusiedl 0:4 (0:1)
ASV Dt.Jahrndorf - SC Frauenkirchen 3:2 (2:1)
SV St.Margarethen - ASK Klingenbach 1:3 i.E. (1:1, 0:0)
SC Zillingtal - UFC Pama 1:4 (0:3)
ASV Zurndorf - USC Wallern 5:6 i.E. (3:3, 1:1)
SC Gattendorf - FC Andau 1:2 (0:1)
SC Rust - SK Pama 1:6 (1:5)
SC Kittsee - ASV Siegendorf 1:6 (1:2)
USV Halbturn - SC/ESV Parndorf 1:2 (0:2)

Gruppe Mitte 2.Runde / 28.-30.07.2017

SC Neudörfl - SV Wimpassing 1:3 (1:2)
SC Unterfrauenhaid - ASK Horitschon 1:4 (1:2)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Rohrbach 2:1 (1:1)
SC Lockenhaus - SC Bad Sauerbrunn 6:3 (3:1)
SC Kr.Geresdorf - FC Deutschkreutz 1:3 (0:2)

1.Runde / 20. bis 23.07.2017

ASK Kobersdorf - ASK Horitschon 1:10 (1:5)
ASK Marz - SC Bad Sauerbrunn 0:2 (0:1)
USC Pilgersdorf - FC Deutschkreutz 1:2 (1:1)
SC Unterfrauenhaid - SV Lackenbach 3:1 (1:0)
ASK Neutal - SC Lockenhaus 0:4 (0:3)
ASK Weppersdorf - SV Rohrbach 4:5 i.E. (2:2, 1:1)
SV Wimpassing - ASV Draßburg 2:1 (1:1)
UFC Sieggraben - SC Neudörfl 0:5 (0:3)
FSG Oberpetersdorf/Schw. - SV Draßmarkt 2:1 (0:1)
SC Frankenau - SC Kr.Geresdorf 2:4 (2:3)

Gruppe Süd 2.Runde / 29.07.2017

SV Welgersdorf - SV Neuberg 0:4 (0:1)
SC Loipersdorf/K. - SV Stegersbach 0:5 (0:1)
SV Kukmirn - SC Pinkafeld 0:1 (0:1)
ASK Rotenturm - USV Rudersdorf 2:1 (0:0)
SV Zuberbach - SV Eltendorf 1:3 (0:1)
SV Mühlgraben - ASK Kohfidisch 0:4 (0:1)

1.Runde / 21. bis 23.07.2017

ASK Markt Neuhodis - ASK Kohfidisch 1:3 (1:0)
SV Stuben - SV Neuberg 1:2 (1:0)
SV Kirchfidisch - SV Kukmirn 3:4 i.E. (3:3, 1:1)
SV Welgersdorf - SV Rechnitz 3:1 (1:1)
SV Mühlgraben - UFC Markt Allhau 5:3 (5:3)
SV Zuberbach - UFC Jennersdorf 2:0 (0:0)
SC Loipersdorf/K. - ASK Goberling 4:2 (1:1)
SV Dt.Kaltenbrunn - SV Eltendorf 0:8 (0:4)
ASV Gemeinde Tobaj - USV Rudersdorf 0:5 (0:1)
ASK Schlaining - SC Pinkafeld 1:6 (0:2)
ASK Rotenturm - SV Güssing 4:2 i.E. (1:1,0:1)
UFC Strem - SV Stegersbach 0:6 (0:3)


ACHTUNG:
Die oben angeführten Termine (26.10.2017 und November 2017) sind Pflichttermine. Ist jedoch einer dieser Termine ein Pflichtersatztermin für die laufende Meisterschaft und muss beansprucht werden, hat das Meisterschaftsnachtragsspiel Vorrang. In diesem Fall wird der neue Termin für das Cupspiel vom Cupausschuss festgelegt.


ACHTUNG:
Im beiderseitigen Einvernehmen ist auch jeder andere Spieltermin vor diesem o.a. Wochenende möglich!!


Die Schiedsrichteranforderung wird vom Sekretariat des BFV durchgeführt. 

Wir ersuchen um Kenntnisnahme und verbleiben mit sportlichen Grüßen

Lautischer Heinz e.h.
BFV-Sekretär

Bestimmungen 2017 / 2018