Verbandskalender
Apr
24
2018
Hotline Zeiten
Netzwerk BFV – Supporthotline - Unser Netzwerkteam hilft !
Mai
1
2018
BLNWMS - Einberufungen u. Spielberichte
Bundesländernachwuchs - Meisterschaft U14
Mai
6
2018
Coca-Cola CUP 2018
06.05.2018 Heidebodenstadion in Parndorf
Mai
30
2018
Österreich vs. Russland in Innsburck
Jun
2
2018
Test-Hit gegen Deutschland
Jun
14
2018
21. FIFA WM 2018
Jun
15
2018
Abgabe der Spielgemeinschaftsverträge
Jun
15
2018
Bekanntgabe der Auslosungswünsche
Jun
15
2018
MANNSCHAFTSMELDUNGEN im Nachwuchs
Jul
10
2018
Ende der Spielverschiebungen - 10. Juli!
Okt
28
2018
Zeit­um­stel­lung (Winterzeit)
Seite von 2
Samstag, 24. Februar 2018 , 14:00 - 17:00 Uhr

7. Futsal - LM 2018

7. Bgld. U14-Futsal Hallen-LMS


 

 
1. Platz: SV Mattersburg


 7. Bgld. U14-Futsal Hallen-LMS 

03.02.2018 Sporthalle Neusiedl am See - VORRUNDE Nord
13:00 Uhr  SV Gols gg.  SPG 2000 Horitschon 1:4
13:21 Uhr  SPG Parndorf/Neudorf gg.  UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:0
13:42 Uhr  SV Mattersburg gg.  SV Gols 7:1
14:03 Uhr  SPG 2000 Horitschon gg.  SPG Parndorf/Neudorf 1:4
14:24 Uhr  UFC St. Georgen/Eisenstadt gg.  SV Mattersburg 0:5
14:45 Uhr  SV Gols gg.  SPG Parndorf/Neudorf 2:4
15:06 Uhr  SPG 2000 Horitschon gg.  UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:0
15:27 Uhr  SPG Parndorf/Neudorf gg.  SV Mattersburg 0:7
15:48 Uhr  UFC St. Georgen/Eisenstadt gg.  SV Gols 1:5
16:09 Uhr  SV Mattersburg gg.  SPG 2000 Horitschon 6:1
04.02.2018 Inform-Halle Oberwart - VORRUNDE Süd
12:00 Uhr  SPG Neuberg gg.  SPG Oberwart 0:4
12:21 Uhr  SPG GOBSCH gg.  SPG AVITA Therme 3:1
12:42 Uhr  SPG SÜD Vulcolor Güssing gg.  SPG Neuberg 3:0
13:03 Uhr  SPG Oberwart gg.  SPG GOBSCH 2:2
13:24 Uhr  SPG AVITA Therme gg.  SPG SÜD Vulcolor Güssing 0:8
13:45 Uhr  SPG Neuberg gg.  SPG GOBSCH 1:1
14:06 Uhr  SPG Oberwart gg.  SPG AVITA Therme 3:2
14:27 Uhr  SPG GOBSCH gg.  SPG SÜD Vulcolor Güssing 0:2
14:48 Uhr  SPG AVITA Therme gg.  SPG Neuberg 1:2
15:09 Uhr  SPG SÜD Vulcolor Güssing gg.  SPG Oberwart 2:2

 


  

24.02.2018 Inform-Halle - Oberwart  
L A N D E S M E I S T E R S C H A F T -  F I N A L T U R N I E R
13:00 Uhr SPG Parndorf/Neudorf gg. SPG SÜD Vulcolor Güssing 2:1
13:21 Uhr SV Mattersburg gg. SPG Oberwart 3:1
13:47 Uhr SPG Oberwart gg. SPG Parndorf/Neudorf 1:3
14:08 Uhr SV Mattersburg gg. SPG SÜD Vulcolor Güssing 9:0
14:34 Uhr SPG SÜD Vulcolor Güssing gg. SPG Oberwart 3:1 
14:56 Uhr SV Mattersburg gg. SPG Parndorf/Neudorf 7:0

 


  1. Platz: SV Mattersburg

  2. Platz: SpG Parndorf/Neudorf

  3. Platz: SpG SÜD Vulcolor Güssing

  4. Platz: SpG Oberwart

Bester Spieler: Justin Strodl - SV Mattersburg

Bester Tormann: Peter Brkic - Parndorf

Bester Torschütze: Niklas Lang - SV Mattersburg (5 Tore)


 
2. Platz: SpG Parndorf/Neudorf



3. Platz: SpG SÜD Vulcolor Güssing



4. Platz: SpG Oberwart  


 


Hallenregeln

Kaderliste

Spielplan



Vorrunden Sieger Nord: SV Mattersburg 


Vorrunden Sieger Süd: SV Güssing


Vorrunde Nord 2. Platz: SpG Parndorf/Neudorf


Vorrunde Süd 2. Platz: SV Oberwart

 

   BFV, am 26.02.2018