Verbandskalender
Okt
19
2018
Hotline Zeiten
Netzwerk BFV – Supporthotline - Unser Netzwerkteam hilft !
Okt
26
2018
BFV-Cup - Runde 3 - 2018/2019
Okt
28
2018
Zeit­um­stel­lung (Winterzeit)
Nov
1
2018
Allerheiligen
Nov
23
2018
TRAINERFORTBILDUNG / Kategorie 4
Jän
31
2019
Ende der Spielverschiebungen - 31. Jänner!
Mär
31
2019
Zeit­um­stel­lung (Sommerzeit) 31.3.2019
Apr
19
2019
Karfreitag - Karsamstag
Jun
8
2019
Letzten Frühjahrsrunde
Jun
15
2019
Abgabe der Spielgemeinschaftsverträge
Jun
15
2019
Bekanntgabe der Auslosungswünsche
Jun
15
2019
MANNSCHAFTSMELDUNGEN im Nachwuchs
Jul
10
2019
Ende der Spielverschiebungen - 10. Juli!
Seite von 3
Samstag, 24. Februar 2018 , 14:00 - 17:00 Uhr

7. Futsal - LM 2018

7. Bgld. U14-Futsal Hallen-LMS


 

 
1. Platz: SV Mattersburg


 7. Bgld. U14-Futsal Hallen-LMS 

03.02.2018 Sporthalle Neusiedl am See - VORRUNDE Nord
13:00 Uhr  SV Gols gg.  SPG 2000 Horitschon 1:4
13:21 Uhr  SPG Parndorf/Neudorf gg.  UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:0
13:42 Uhr  SV Mattersburg gg.  SV Gols 7:1
14:03 Uhr  SPG 2000 Horitschon gg.  SPG Parndorf/Neudorf 1:4
14:24 Uhr  UFC St. Georgen/Eisenstadt gg.  SV Mattersburg 0:5
14:45 Uhr  SV Gols gg.  SPG Parndorf/Neudorf 2:4
15:06 Uhr  SPG 2000 Horitschon gg.  UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:0
15:27 Uhr  SPG Parndorf/Neudorf gg.  SV Mattersburg 0:7
15:48 Uhr  UFC St. Georgen/Eisenstadt gg.  SV Gols 1:5
16:09 Uhr  SV Mattersburg gg.  SPG 2000 Horitschon 6:1
04.02.2018 Inform-Halle Oberwart - VORRUNDE Süd
12:00 Uhr  SPG Neuberg gg.  SPG Oberwart 0:4
12:21 Uhr  SPG GOBSCH gg.  SPG AVITA Therme 3:1
12:42 Uhr  SPG SÜD Vulcolor Güssing gg.  SPG Neuberg 3:0
13:03 Uhr  SPG Oberwart gg.  SPG GOBSCH 2:2
13:24 Uhr  SPG AVITA Therme gg.  SPG SÜD Vulcolor Güssing 0:8
13:45 Uhr  SPG Neuberg gg.  SPG GOBSCH 1:1
14:06 Uhr  SPG Oberwart gg.  SPG AVITA Therme 3:2
14:27 Uhr  SPG GOBSCH gg.  SPG SÜD Vulcolor Güssing 0:2
14:48 Uhr  SPG AVITA Therme gg.  SPG Neuberg 1:2
15:09 Uhr  SPG SÜD Vulcolor Güssing gg.  SPG Oberwart 2:2

 


  

24.02.2018 Inform-Halle - Oberwart  
L A N D E S M E I S T E R S C H A F T -  F I N A L T U R N I E R
13:00 Uhr SPG Parndorf/Neudorf gg. SPG SÜD Vulcolor Güssing 2:1
13:21 Uhr SV Mattersburg gg. SPG Oberwart 3:1
13:47 Uhr SPG Oberwart gg. SPG Parndorf/Neudorf 1:3
14:08 Uhr SV Mattersburg gg. SPG SÜD Vulcolor Güssing 9:0
14:34 Uhr SPG SÜD Vulcolor Güssing gg. SPG Oberwart 3:1 
14:56 Uhr SV Mattersburg gg. SPG Parndorf/Neudorf 7:0

 


  1. Platz: SV Mattersburg

  2. Platz: SpG Parndorf/Neudorf

  3. Platz: SpG SÜD Vulcolor Güssing

  4. Platz: SpG Oberwart

Bester Spieler: Justin Strodl - SV Mattersburg

Bester Tormann: Peter Brkic - Parndorf

Bester Torschütze: Niklas Lang - SV Mattersburg (5 Tore)


 
2. Platz: SpG Parndorf/Neudorf



3. Platz: SpG SÜD Vulcolor Güssing



4. Platz: SpG Oberwart  


 


Hallenregeln

Kaderliste

Spielplan



Vorrunden Sieger Nord: SV Mattersburg 


Vorrunden Sieger Süd: SV Güssing


Vorrunde Nord 2. Platz: SpG Parndorf/Neudorf


Vorrunde Süd 2. Platz: SV Oberwart

 

   BFV, am 26.02.2018