Verbandskalender
Mai
28
2018
BFV-Cup - 2018/2019
Mai
28
2018
BFV-Cup - Runde 3 - 2018/2019
Sep
25
2018
Hotline Zeiten
Netzwerk BFV – Supporthotline - Unser Netzwerkteam hilft !
Okt
28
2018
Zeit­um­stel­lung (Winterzeit)
Nov
1
2018
Allerheiligen
Nov
23
2018
TRAINERFORTBILDUNG / Kategorie 4
Jän
31
2019
Ende der Spielverschiebungen - 31. Jänner!
Mär
31
2019
Zeit­um­stel­lung (Sommerzeit) 31.3.2019
Apr
19
2019
Karfreitag - Karsamstag
Jun
8
2019
Letzten Frühjahrsrunde
Jun
15
2019
Abgabe der Spielgemeinschaftsverträge
Jun
15
2019
Bekanntgabe der Auslosungswünsche
Jun
15
2019
MANNSCHAFTSMELDUNGEN im Nachwuchs
Jul
10
2019
Ende der Spielverschiebungen - 10. Juli!
Seite von 3
Montag, 28. Mai 2018 , 17:30 Uhr  -  Sonntag, 31. Mai 2099 , 18:15 Uhr

BFV-Cup - 2018/2019

AUSLOSUNG >>>

 
Raiffeisen Cup 2018/19

Am 10. August 2018 wurde die Auslosung für die 3. Runde im Raiffeisen-Cup 2018/19 durchgeführt.
Nachstehend geben wir Ihnen alle Paarungen und die Termine bekannt: 

Gruppe Nord (die 8 nördlichsten Vereine)

SV Leithaprodersdorf

-

Sieger aus SC Neusiel / SC/ESV Parndorf

SC Neudörfl

-

ASV Siegendorf

UFC Pamhagen

-

ASV Dt. Jahrndorf

SV Sigleß

-

SV St. Margarethen

Gruppe Süd (die 8 südlichsten Vereine)

SV Heiligenkreuz

-

ASK Horitschon

ASK Neutal

-

UFC Jennersdorf

SV Güssing

-

FC Deutschkreutz

SC Pinkafeld

-

SV Eltendorf

Grundsätzlich wurde vom BFV als Spieltermin Freitag, 26.10.2018, 15:00 Uhr, für alle Cupspiele angesetzt.

Ersatztermine: 10/11. – 17/18. – 24/25. November 2018, 14:00 Uhr


Raiffeisen Cup 2018/19 - 1.Runde

1 Mönchhof - St. Margarethen 4:5 i.E. (1:1,0:0)
2 Winden - Neusiedl/See 0:5 (0:2)
3 Frauenkirchen - Parndorf 0:4 (0:3)
4 SK Pama - Wimpassing 0:1 (0:0)
5 Neufeld - Dt. Jahrndorf 0:2 (0:1)
6 Zurndorf - Pamhagen 3:5 i.E. (1:1, 0:0)
7 Illmitz - Trausdorf 5:1 (2:0)
8 Weiden - Leithaprodersdorf 3:5 i.E. (1:1, 1:0)
9 Tadten - UFC Pama 7:6 i.E: (1:1, 0:1)
10 Zillingtal - Kittsee 5:4 i.E: (2:2, 1:1)
         
Voraviso: 2. Runde - Spieltag: Sa., 04.08.2018; 17.00 Uhr (ET: 08.08.18; 18:00)
 1 St. Margarethen (SSP 1) - Wimpassing(SSP 4)  2:0 (1:0)
 2 Tadten (SSP 9) - Leithaprodersdorf (SSP 8)  2:3 (0:1)
 3 Parndorf (SSP 3) - Neusiedl am See (SSP 2)  
 4 Dt. Jahrndorf (SSP 5) - Illmitz (SSP 7)  3:2 (0:1)
 5 Pamhagen (SSP 6) - Zillingtal (SSP 10) - Heimrecht  3:1 (1:1)
         
In der zweiten Runde hat der klassenniedrigere Verein das Heimspielrecht. Maßgeblich ist die Ligazugehörigkeit der Saison (2018/2019), in der der Pokalwettbewerb ausgespielt wird.
 
1 Ritzing - Deutschkreutz 1:2 (0:1)
2 Nikitsch - Siegendorf 1:7 (1:2)
3 Oberpullendorf - Draßburg 0:5 (0:1)
4 Kaisersdorf - Bad Sauerbrunn 3:9 (0:3)
5 Pöttsching - Lockenhaus/Rattersdorf I 5:6 i.E. (1:1, 1:0)
6 Unterfrauenhaid - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach. 0:6 (0:3)
7 Stoob - Neutal 0:5 (0:0)
8 Steinberg - Rohrbach 4:2 (2:0)
9 Unterrabnitz - Neudörfl 0:3 (0:1)
10 Marz - Sigless 0:2 (0:1)
         
Voraviso: 2. Runde - Spieltag: Sa., 04.08.2018; 17.00 Uhr (ET: 08.08.18; 18:00)
 1 Deutschkreuz(SSP 1) - Bad Sauerbrunn (SSP 4)  4:3 i.E. (1:1,0:0)
 2 Neudörfl (SSP 9) - Steinberg (SSP 8)  3:1 (2:0)
 3 Draßburg (SSP 3) - Siegendorf (SSP 2)  1:3 (0:0)
 4 Lockenhaus/R.(SSP 5)   Neutal (SSP 7) Heimrecht  1:4 (0:1)
 5 FSG Oberpetersd. (SSP.6) - Sigleß (SSP 10)  3:5 i.E. (1:1,1:0)
         
In der zweiten Runde hat der klassenniedrigere Verein das Heimspielrecht. Maßgeblich ist die Ligazugehörigkeit der Saison (2018/2019), in der der Pokalwettbewerb ausgespielt wird.
 
1 Mühlgraben - Eltendorf 0:2 (0:0)
2 Unterschützen - Pinkafeld 0:3 (0:3)
3 Strem - Horitschon 1:5 (0:0)
4 Oberwart - Stegersbach 0:1 (0:0)
5 Redlschlag - Güssing 3:4 (2:3)
6 Neuhaus/Klb. - Markt Allhau 1:4 (0:2)
7 Markt Neuhodis - Eberau 1:3 (0:1)
8 Grafenschachen - Jennersdorf 2:4 i.E. (2:2, 0:2)
9 Kemeten - Rotenturm 2:4 (0:1)
10 Edelserpentin - Rechnitz 2:5 (1:2)
11 Kirchfidisch - Heiligenkreuz 0:1 (0:1)
12 Rohrbrunn - Bad Tatzmannsdorf 3:8 (3:4)
         
Voraviso: 2. Runde - Spieltag: Sa., 04.08.2018; 17.00 Uhr (ET: 08.08.18; 18:00)
 1 Güssing (SSP 5) - Markt Allhau (SSP 6)  4:0 (4:0)
 2 Pinkafeld (SSP 2) - Rotenturm (SSP 9) Heimrecht  4:0 (3:0)
 3 Eberau (SSP 7) - Jennersdorf (SSP 8)  0:2 (0:1)
 4 Bad Tatzmannsdorf(SS12) - Eltendorf (SSP 1)  1:2 (0:2)
 5 Heiligenkreuz (SSP 11) - Rechnitz (SSP 10)  4:2 i.E. 1:1,0:1)
 6 Stegersbach (SSP 4) - Horitschon (SSP 3)  1:4 (0:2)
         
In der zweiten Runde hat der klassenniedrigere Verein das Heimspielrecht. Maßgeblich ist die Ligazugehörigkeit der Saison (2018/2019), in der der Pokalwettbewerb ausgespielt wird.
 


ACHTUNG:
Die oben angeführten Termine sind Pflichttermine. Ist jedoch einer dieser Termine ein Pflichtersatztermin für die laufende Meisterschaft und muss beansprucht werden, hat das Meisterschaftsnachtragsspiel Vorrang. In diesem Fall wird der neue Termin für das Cupspiel vom Cupausschuss festgelegt.


ACHTUNG:
Im beiderseitigen Einvernehmen ist auch jeder andere Spieltermin vor diesem o.a. Wochenende möglich!!


Die Schiedsrichteranforderung wird vom Sekretariat des BFV durchgeführt. 

Wir ersuchen um Kenntnisnahme und verbleiben mit sportlichen Grüßen

Lautischer Heinz e.h.
BFV-Sekretär

Bestimmungen 2018 / 2019